Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.9331.0244894204.0662.4701.5962.703
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Apertura381971269551464
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.6341.4036505815.4413.3512.0903.968
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla2.6711.4186605935.5033.3952.1084.009
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6801.4216635965.5173.4092.1084.021

Temporada por temporada


Goleadores


Volver