Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.9051.0124814124.0262.4341.5922.659
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Playoffs Apertura381971269551464
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.6061.3906435735.4013.3152.0863.924
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla 2.6431.4066525855.4633.3592.1043.961
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6521.4096555885.4773.3732.1043.977

Temporada por temporada


Volver