Historia de Colo-Colo - Memoria y estadísticas de Colo-Colo

Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.9071.0144814124.0302.4351.5952.665
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Playoffs Apertura381971269551464
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.6081.3926435735.4053.3162.0893.930
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla 2.6451.4086525855.4673.3602.1073.967
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6541.4116555885.4813.3752.1063.983

Temporada por temporada


Volver