Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.8921.0074784074.0102.4201.5902.641
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Playoffs Apertura381971269551464
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.5931.3866395685.3853.3012.0843.906
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla 2.6301.4016495805.4473.3452.1023.944
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6391.4046525835.4613.3592.1023.959

Temporada por temporada


Volver