Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.9141.0164814174.0402.4491.5912.671
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Apertura381971269551464
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.6151.3956425785.4153.3302.0853.936
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla2.6521.4106525905.4773.3742.1033.977
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6611.4136555935.4913.3882.1033.989

Temporada por temporada


Volver