Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.9251.0204864194.0552.4621.5932.688
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Apertura381971269551464
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición321661059401954
Total Torneo Nacional2.6261.3996475805.4303.3432.0873.953
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla2.6631.4146575925.4923.3872.1053.994
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6721.4176605955.5063.4012.1054.006

Temporada por temporada


Goleadores


Volver