Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.8901.0054784074.0052.4171.5882.635
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Playoffs Apertura381971269551464
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición249693933633
Total Torneo Nacional2.5831.3776395675.3603.2912.0693.879
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla 2.6201.3926495795.4223.3352.0873.917
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6291.3956525825.4363.3492.0873.932

Temporada por temporada


Volver