Torneos nacionales

Colo-Colo celebra el Torneo Nacional en 2006

Foto: ©

CampeonatoPJPGPEPPGFGCDifPTS
Torneo Nacional1.8901.0054784074.0052.4171.5882.635
Torneo Metropolitano421610168678842
Definición Torneo Metropolitano21014312
Torneo de Promoción20145161283333
Encuentros de definición630378-17
Torneo de Apertura2531355464467310157459
Playoffs Apertura381971269551464
Torneo de Clausura2521426347490286204489
Playoffs Clausura56331671327359115
Torneo de Transición197482928125
Total Torneo Nacional2.5781.3756375665.3503.2862.0643.871
Liguilla Pre-Libertadores331491056391738
Definición Liguilla Pre-Libertadores200224-20
Pre Liguilla Pre-Libertadores21104133
Total Torneo Nacional + Liguilla 2.6151.3906475785.4123.3302.0823.909
Liguilla Pre-Conmebol20202202
Liguilla Pre-Sudamericana73131212010
Total2.6241.3936505815.4263.3442.0823.924

Temporada por temporada


Volver