Historia de Colo-Colo - Memoria y estadísticas de Colo-Colo

Temporadas

Campeonato PJ PG PE PP GF GC Dif PTS
Torneos nacionales2.6541.4116555885.4813.3752.1063.983
Copas nacionales43723899100888501387690
Torneos no regulares55304211591203964
Torneos amateurs675431028277205115
Torneos internacionales3191267811545244111391
Total 3.5321.8598398347.2624.5142.7485.243

Temporadas por torneos nacionales

- Torneo Nacional de Primera División
- Liguilla Pre-Libertadores
- Liguilla Pre-Conmebol
- Liguilla Pre-Sudamericana

Temporadas por torneos internacionales

- Copa Libertadores
- Campeonato Sudamericano de Campeones
- Copa Intercontinental
- Recopa Sudamericana
- Supercopa Sudamericana
- Copa Mercosur
- Copa Sudamericana
- Copa Conmebol
- Copa Interamericana

Temporadas por torneos amateurs

- Liga Metropolitana
- Liga Central de Football
- Asociación de Football de Santiago

Temporadas por copas nacionales

- Copa Chile
- Copa República
- Copa de Invierno

Temporadas por torneos nacionales no regulares

- Campeonato de Apertura
- Campeonato de Preparación
- Copa Carlos Varela
- Copa César Seoane
- Campeonato de Campeones
- Campeonato Especial de Receso
- Campeonato Relámpago
- Campeonato Nacional
- Campeonato Absoluto

Volver