Unión San Felipe

Historial
CampeonatoPJPGPEPPGFGCDif
Torneo Nacional Primera División342464963858
Torneo Promocional2200523
Torneo de Apertura Primera División64111284
Torneo de Clausura Primera División62221486
Total Primera División4832971275671
Copa Chile742122715
Torneo de Invierno1100413
Total56371181536489

Detalle

Torneos nacionales
FechaLocalRes.VisitaTorneoCancha
22/07/1962Colo-Colo1:1Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
18/11/1962Unión San Felipe2:3Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
02/06/1963Colo-Colo7:0Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
06/10/1963Unión San Felipe1:1Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
05/07/1964Unión San Felipe2:3Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
14/11/1964Colo-Colo7:1Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
13/06/1965Unión San Felipe1:4Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
29/12/1965Colo-Colo1:2Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
07/08/1966Colo-Colo0:0Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
04/12/1966Unión San Felipe2:3Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
14/05/1967Unión San Felipe0:2Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
27/09/1967Colo-Colo5:3Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
12/10/1968Colo-Colo2:1Unión San FelipePromocionalNacionalDetalles
01/12/1968Unión San Felipe1:3Colo-ColoPromocionalMunicipal de La CaleraDetalles
06/06/1971Unión San Felipe2:1Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
24/10/1971Colo-Colo0:2Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
16/04/1972Unión San Felipe1:3Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
08/10/1972Colo-Colo3:1Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
29/11/1973Colo-Colo6:2Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
23/12/1973Unión San Felipe1:2Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
11/10/1974Colo-Colo2:1Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
29/12/1974Unión San Felipe2:4Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
19/10/1983Colo-Colo2:1Unión San FelipeTorneo NacionalSanta LauraDetalles
08/12/1983Unión San Felipe1:4Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
15/08/1984Colo-Colo2:0Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
01/11/1984Unión San Felipe0:3Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
11/05/1985Unión San Felipe0:0Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
08/09/1985Colo-Colo4:0Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
31/08/1986Unión San Felipe1:1Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
13/12/1986Colo-Colo3:0Unión San FelipeTorneo NacionalNacionalDetalles
05/11/1989Colo-Colo4:0Unión San FelipeTorneo NacionalMonumentalDetalles
28/01/1990Unión San Felipe0:2Colo-ColoTorneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
28/04/2001Colo-Colo 4:1 Unión San Felipe Torneo NacionalMonumentalDetalles
30/09/2001Unión San Felipe 2:2 Colo-Colo Torneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
20/04/2002Colo-Colo3:1Unión San FelipeAperturaMonumentalDetalles
20/10/2002Unión San Felipe2:0Colo-ColoClausuraMunicipal de San FelipeDetalles
17/05/2003Colo-Colo 4:2Unión San FelipeAperturaMonumentalDetalles
02/11/2003Unión San Felipe1:1Colo-ColoClausuraMunicipal de San FelipeDetalles
25/04/2004Colo-Colo1:1Unión San FelipeAperturaMonumentalDetalles
24/10/2004Unión San Felipe1:5Colo-ColoClausuraMunicipal de San FelipeDetalles
23/05/2005Unión San Felipe2:3Colo-ColoAperturaMunicipal de San FelipeDetalles
25/10/2005Colo-Colo5:0Unión San FelipeClausuraMonumentalDetalles
23/01/2010Unión San Felipe 3:2 Colo-Colo Torneo NacionalMunicipal de San FelipeDetalles
01/08/2010Colo-Colo 5:2 Unión San Felipe Torneo NacionalMonumentalDetalles
20/02/2011Unión San Felipe2:0Colo-ColoAperturaMunicipal de San FelipeDetalles
21/08/2011Colo-Colo2:2Unión San FelipeClausuraMonumentalDetalles
05/05/2012Colo Colo1:0Unión San FelipeAperturaMonumentalDetalles
26/10/2012Unión San Felipe2:1Colo-ColoClausuraMunicipal de San FelipeDetalles

Copas Nacionales
FechaLocalRes.VisitaTorneoCancha 
02/03/1986Unión San Felipe0:3Colo-ColoCopa Polla LAN ChileMunicipal San FelipeDetalles
27/03/1986Colo-Colo6:1Unión San FelipeCopa Polla LAN ChileNacionalDetalles
23/07/1989Colo-Colo4:1Unión San FelipeTorneo de InviernoSausalitoDetalles
21/10/2009Unión San Felipe1:1
(6:5)
Colo-ColoCopa ChileMunicipal de San FelipeDetalles
29/08/2012Unión San Felipe0:4Colo-ColoCopa ChileMunicipal de San FelipeDetalles
18/10/2012Colo-Colo4:0Unión San FelipeCopa ChileMonumentalDetalles
02/07/2013Colo-Colo2:3Unión San FelipeCopa ChileMonumentalDetalles
21/07/2013Unión San Felipe2:2Colo-ColoCopa ChileMunicipalidad de San FelipeDetalles

Volver