Rivales

Rivales por torneos nacionales


Rivales por copas nacionales


Rivales por torneos nacionales no regulares


Rivales internacionales


Rivales amateurs



Todos los rivales por partidos oficiales

RivalPJPGPEPPGFGCDif+/-
Unión Españolaa2521246167495342153+57
Universidad Católica247106707142933990+35
Universidad de Chile2421107062398290108+48
Audax Italiano2071153854470292178+61
Palestino1931014547354230124+54
Everton163993331349193156+68
Magallanes152784034352236116+44
Santiago Wanderers148733639288173115+34
O'Higgins142703834286184102+36
Huachipato11855382518212854+30
Santiago Morning11465202928319489+36
Cobreloa1134233381571516+4
Rangers110612920254129125+41
Deportes La Serena10251331821712097+33
Deportes Concepción834922121537578+37
Cobresal764314191478760+24
Deportes Antofagasta674115111156352+30
Green Cross6136101517210666+21
Coquimbo Unido60341881185959+26
Unión San Felipe56371181536489+29
Deportes Iquiqueb53241712855233+12
Unión La Calera50291291165858+20
San Luis4731791164769+22
Universidad de Concepción4624616736310+8
Naval4323146844242+17
Ñublense4324109814833+15
Bádmintonc4024881278443+16
Green Cross-Temuco3519115734528+14
Ferrobádminton342167904941+14
Deportes Temuco3115106542628+9
Lota Schwager301875613427+13
Deportes Puerto Montt261943592534+16
Fernández Vial251564482523+11
Santiago National2420221073275+18
Provincial Osorno221732551837+15
Iberia211335492524+8
Cruzeiro193881836-18-5
Aviación181323371720+10
San Marcos de Aricad1564522211+1
Curicó Unido1665524195+1
Barcelona de Guayaquil1464422220+2
Cerro Porteño146172527-2-1
Deportes Melipilla14932301812+7
Olimpia125251415-10
Regional Atacama1292134529+8
Boca Juniors124261618-2-2
Nacional de Montevideo115062426-2-1
São Paulo104151319-6-1
Liga Deportiva Universitaria84311569+3
Santiago8611351322+5
Deportes Ovalle7232151230
Independiente72328800
River Plate7115411-7-4
Peñarol6204611-5-2
Deportes Valdivia6330927+3
Morning Star650122517+4
Trasandinoe63301174+3
Universitario621337-4-1
Barnechea641119811+3
Emelec5212131030
Liverpool Wanderers540122418+3
San Antonio Unido540115411+3
Vasco da Gama51318800
Atlas de Guadalajara4211651+1
Atlético Mineiro411225-3-1
Bolívar4211532+1
Botafogo41217700
Deportivo Cali410348-4-2
Deportivo Italia44001037+4
Deportivo Táchira4400936+4
Estudiantes de La Plata4301871+2
Flamengo412147-30
Guaraní420268-20
Rosario Central401316-5-3
San Lorenzo de Almagro411225-3-1
Santiago National Juventus43011376+2
Sol de América4112550-1
Sporting Cristal4220633+2
Corinthians411224-2-1
Palmeiras410336-3-2
Deportes Copiapó42201174+2
1º de Mayo32101019+2
Eleuterio Ramírez330011f1f10+3
Ferroviarios330013112+3
América de México210124-20
Argentinos Juniors2110523+1
Atlético Junior20203300
Atlético Nacional201101-1-1
Bella Vista21013210
Caracas2200615+2
Coronel Bolognesi21012200
Defensor Sporting2110202+1
Delfín210123-10
Deportes Colchagua2200615+2
Deportivo Alemán2110918+1
El Nacional2110624+1
El Tanque Sisley2200303+2
Ferro Carril Oeste2101110+0
Gimnasia y Esgrima La Plata2200615+2
Gimnástico Arturo Prat2200808+2
Guadalajara200248-4-2
Guarani Futebol Clube2110202+1
Huracán200214-3-2
Independiente de Santa Fe200216-5-2
Independiente del Valle20201100
Independiente Medellín210123-10
Liga Deportiva Alajuelense22001129+2
Marítimo2200202+2
Melgar2200312+2
Millonarios20202200
Mineros de Guayana2200514+2
Minervén2200312+2
Newell's Old Boys201124-2-1
Oriente Petrolero201112-1-1
Pachuca201123-1-1
Pasto200203-3-2
Puebla2200725+2
Quilmes20202200
Racing Club200215-4-2
Santos21015500
Selección de Arica21016240
Selección de Temuco2200927+2
Selección Serie B Profesional21017520
Sport Recife200224-2-2
Toluca2200413+2
Unión Atlético Maracaibo2200514+2
Unión Huaral2110422+1
Unión Santa Cruz2200716+2
Universitario de Sucre21013300
Vélez Sarsfield201123-1-1
Real Potosí2110422+1
Universidad Católica de Quito21011100
Carabineros / Brigada Central22001284+2
Athletico Paranaense210112-10
Jorge Wilstermann200203-3-2
Fortaleza21015500
Alianza Lima2110321+1
Internacional210134-10
Monagas2110211+1
Deportivo Pereira20201100
América Mineiro210136-30
Barcelona (Chile)1100606+1
Carlos Walker1100615+1
Deportivo MacKay1100101+1
English1100606+1
Estrella Roja de Belgrado100103-3-1
Germinar1100909+1
Gold Cross1100624+1
Litoral1100422+1
Loma Blanca1100505+1
Maestranza Atlético1100312+1
Metropolitano1100532+1
Municipal de Lima100113-2-1
Nacional1100606+1
Selección de Iquique1100321+1
Selección de Rapa Nui1100404+1
Selección de Valdivia110014113+1
Sport Français1100*f*f*+1
Unión Santa Elvira11001028+1
Valparaíso Ferroviarios-Deportivo Viña del Mar1100606+1
Santiago City1100202+1
Total3.7511.9618978937.5744.7472.827+1.068

Notas
a Incluye Unión Deportiva Española (1922-1935).
b Incluye Municipal Iquique.
c Incluye Santiago Bádminton.
d Incluye Deportes Arica.
e Incluye Cobreandino.
f No hay datos de los marcadores de los partidos contra Sport Français y Eleuterio Ramírez en 1928. Ambos fueron triunfo de Colo-Colo, ya sea en cancha o por secretaría.


Volver