Rivales

Rivales por torneos nacionales


Rivales por copas nacionales


Rivales por torneos nacionales no regulares


Rivales internacionales


Rivales amateurs



Todos los rivales por partidos oficiales

RivalPJPGPEPPGFGCDif
Unión Españolaa2451206065481336145
Universidad Católica237102657041933287
Universidad de Chile2361066862386286100
Audax Italiano2021133653464286178
Palestino184954445337222115
Everton156943131337190147
Magallanes149763934347234113
Santiago Wanderers146713639281173108
O'Higgins136673732276174102
Santiago Morning11465202928319489
Huachipato11250382417312647
Cobreloa1104131381541495
Rangers110612920254129125
Deportes La Serena9646321820011783
Deportes Concepción834922121537578
Cobresal703914171348153
Deportes Antofagasta633815101116249
Green Cross6136101517210666
Unión San Felipe56371181536489
Coquimbo Unido56321771085454
Deportes Iquiqueb53241712855233
San Luis4731791164769
Universidad de Concepción4624616736310
Naval4323146844242
Unión La Calera4326981025448
Bádmintonc4024881278443
Green Cross-Temuco3519115734528
Ñublense352366763838
Ferrobádminton342167904941
Lota Schwager301875613427
Deportes Temuco291496492524
Deportes Puerto Montt261943592534
Fernández Vial251564482523
Santiago National2420221073275
Provincial Osorno221732551837
Iberia211335492524
Cruzeiro193881836-18
Aviación181323371720
San Marcos de Aricad1564522211
Barcelona de Guayaquil1464422220
Cerro Porteño146172527-2
Deportes Melipilla1273225169
Olimpia125251415-1
Regional Atacama1292134529
Nacional de Montevideo115062426-2
Boca Juniors1042416151
Curicó Unido1143419163
São Paulo104151319-6
Liga Deportiva Universitaria84311569
Santiago8611351322
Deportes Ovalle723215123
Independiente7232880
Peñarol6204611-5
Deportes Valdivia6330927
Morning Star650122517
Trasandinoe63301174
Universitario621337-4
Barnechea641119811
Emelec521213103
Liverpool Wanderers540122418
River Plate511335-2
San Antonio Unido540115411
Vasco da Gama5131880
Atlas de Guadalajara4211651
Atlético Mineiro411225-3
Bolívar4211532
Botafogo4121770
Deportivo Cali410348-4
Deportivo Italia44001037
Deportivo Táchira4400936
Estudiantes de La Plata4301871
Flamengo412147-3
Guaraní420268-2
Rosario Central401316-5
San Lorenzo de Almagro411225-3
Santiago National Juventus43011376
Sol de América4112550
Sporting Cristal4220633
Corinthians411224-2
Palmeiras410336-3
1º de Mayo32101019
Eleuterio Ramírez330011f1f10
Ferroviarios330013112
América de México210124-2
Argentinos Juniors2110523
Atlético Junior2020330
Atlético Nacional201101-1
Bella Vista2101321
Caracas2200615
Coronel Bolognesi2101220
Defensor Sporting2110202
Delfín210123-1
Deportes Colchagua2200615
Deportes Copiapó2110541
Deportivo Alemán2110918
El Nacional2110624
El Tanque Sisley2200303
Ferro Carril Oeste2101110
Gimnasia y Esgrima La Plata2200615
Gimnástico Arturo Prat2200808
Guadalajara200248-4
Guarani Futebol Clube2110202
Huracán200214-3
Independiente de Santa Fe200216-5
Independiente del Valle2020110
Independiente Medellín210123-1
Liga Deportiva Alajuelense22001129
Marítimo2200202
Melgar2200312
Millonarios2020220
Mineros de Guayana2200514
Minervén2200312
Newell's Old Boys201124-2
Oriente Petrolero201112-1
Pachuca201123-1
Pasto200203-3
Puebla2200725
Quilmes2020220
Racing Club200215-4
Santos2101550
Selección de Arica2101624
Selección de Temuco2200927
Selección Serie B Profesional2101752
Sport Recife200224-2
Toluca2200413
Unión Atlético Maracaibo2200514
Unión Huaral2110422
Unión Santa Cruz2200716
Universitario de Sucre2101330
Vélez Sarsfield201123-1
Real Potosí2110422
Universidad Católica de Quito2101110
Barcelona (Chile)1100606
Carabineros / Brigada Central22001284
Athletico Paranaense210112-1
Jorge Wilstermann200203-3
Carlos Walker1100615
Deportivo MacKay1100101
English1100606
Estrella Roja de Belgrado100103-3
Germinar1100909
Gold Cross1100624
Litoral1100422
Loma Blanca1100505
Maestranza Atlético1100312
Metropolitano1100532
Municipal de Lima100113-2
Nacional1100606
Selección de Iquique1100321
Selección de Rapa Nui1100404
Selección de Valdivia110014113
Sport Français1100*f*f*
Unión Santa Elvira11001028
Valparaíso Ferroviarios-Deportivo Viña del Mar1100606
Total3.6241.8938638687.3654.6312.734

Notas
a Incluye Unión Deportiva Española (1922-1935).
b Incluye Municipal Iquique.
c Incluye Santiago Bádminton.
d Incluye Deportes Arica.
e Incluye Cobreandino.
f No hay datos de los marcadores de los partidos contra Sport Français y Eleuterio Ramírez en 1928. Ambos fueron triunfo de Colo-Colo, ya sea en cancha o por secretaría.


Volver